敦煌 | 玉门 | 瓜州 | 金塔 | 甘肃 | 互联网 | 教育 | 社会 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 黄石> 全县“三面红旗”评选对象公示

全县“三面红旗”评选对象公示

2019-06-21 09:47 | 网络 |

根据《全县争创“红旗型党支部”、争当“红旗型党组织书记”、争做“红旗型党员扶贫标兵”活动评选方案》的有关要求,通过基层推荐、资格审查、实地考察、民主测评、拉练评比和会议票决等程序,经县委研究,拟确定“红旗型党支部”42个、“红旗型党组织书记”36名、“红旗型党员扶贫标兵”68名,具体名单公示如下(排名不分先后):
一、“红旗型党支部”(42个)
1.村(社区)“红旗型党支部”(22个)
中共阳新县富池镇王曙村支部委员会
中共阳新县富池镇丰山村支部委员会
中共阳新县黄颡口镇金星村支部委员会
中共阳新县韦源口镇韦源口村支部委员会
中共阳新县韦源口镇柏林村支部委员会
中共阳新县陶港镇上徐村支部委员会
中共阳新县白沙镇石茂村支部委员会
中共阳新县浮屠镇下汪村支部委员会
中共阳新县浮屠镇森铺村支部委员会
中共阳新县三溪镇田西村支部委员会
中共阳新县王英镇车前村支部委员会
中共阳新县龙港镇阮家畈村支部委员会
中共阳新县洋港镇胡桥村支部委员会
中共阳新县枫林镇大畈村支部委员会
中共阳新县木港镇金河村支部委员会
中共阳新县木港镇枣园村支部委员会
中共阳新县城东新区新杨社区支部委员会
中共阳新县经济开发区塘堍村支部委员会
中共阳新县兴国镇张家垴社区支部委员会
中共阳新县率洲管理区率洲社区支部委员会
中共阳新县半壁山管理区祝梅社区支部委员会
中共阳新县荆头山管理区白沙湖社区支部委员会
2.机关、企事业单位、“两新”组织“红旗型党支部” (20个)
中共阳新县委党校机关支部委员会
中共阳新县信访局机关支部委员会
中共阳新县房地产服务中心支部委员会
中共阳新县审计局机关支部委员会
中共阳新县财政局机关第二支部委员会
中共国家统计局阳新调查队机关支部委员会
中共阳新县森林公安局支部委员会
中共阳新县农业技术推广服务中心综合支部委员会
中共阳新县公安局第五支部委员会
中共阳新县社会救助中心支部委员会
中共阳新县人民法院第六支部委员会
中共阳新县中医院内科支部委员会
中共阳新县文化馆支部委员会
中共阳新第二实验小学第二支部委员会
中共阳新县烟草专卖局机关支部委员会
中共阳新县枫林镇卫生院支部委员会
中共湖北安达精密工业有限公司支部委员会
中共湖北阳新奥莱斯轮胎有限公司成型车间支部
中共温州市湖北商会阳新分会支部委员会
中共阳新县艾米学前教育集团支部委员会
二、“红旗型党组织书记”(36名)
1.村(社区)“红旗型党组织书记” (15名)
余水武  黄颡口镇尖峰村党支部书记
王贤银  陶港镇碧庄村党支部书记
阮士勇  白沙镇石清村党支部书记
石先峰  白沙镇枫树下村党支部书记
陈新云  浮屠镇华道村党支部书记
邹生海  三溪镇石牛村党支部书记
蔡召成  王英镇蔡贤村党支部书记
刘会银  龙港镇月台村党支部书记
肖绪监  龙港镇河东村党支部书记
柯尊兵  洋港镇沙地村党支部书记
汪宣枝  排市镇官科村党支部书记
刘训志  枫林镇坳上村党支部书记
胡坤文  枫林镇樟桥村党支部书记
胡文金  兴国镇南市村党支部书记
李朝松  兴国镇陵园路社区党总支书记
2.机关、企事业单位、“两新”组织“红旗型党组织书记”(10名)
陈绪旺  县人力资源和社会保障局机关党支部书记
伍宏伟  县市场监督管理局行政审批和登记注册股党支部书记
石卫国   国家税务总局阳新县税务局兴国税务分局党支部书记
尹传龙  县水利水电工程检测站党支部书记
向春林  县人民检察院第三党支部书记
陈洪星  县第一中学第四党支部书记
董恩友  县第三人民医院临床医技党支部书记
费丽萍  县汽运公司机关党支部书记
杨  玲  县城投公司党支部书记
侯伟生  白沙镇工商联合会党支部书记
3.“红旗型驻村第一书记”(11名)
石  冲  市委办驻洋港镇燕窠村第一书记
汪跃进  县委办驻白沙镇石和村第一书记
柯昌文  县残联驻三溪镇高桥村第一书记
朱耀国  县财政局驻浮屠镇公桥村第一书记
柯  鑫  县市场监督管理局驻王英镇新街村第一书记
石  磊  县扶贫办驻排市镇龙口村第一书记
刘模来  县公共检验检测中心驻枫林镇宋新村第一书记
王贤江  县富川小学驻龙港镇辛田村第一书记
邹  浩  县妇幼保健院驻洋港镇胡桥村第一书记
尹  斌  县房投公司驻木港镇丰台村第一书记
              (现任丰台村党支部书记)
徐顺舟  县烟草专卖局驻黄颡口镇太平村第一书记
三、“红旗型党员扶贫标兵”(68名)
柯  崇  市人大办驻木港镇仓下村工作队长
秦品强  市政府办驻枫林镇樟桥村工作队长
韩建明  市政协办驻白沙镇赤马村工作队长
熊安顺  市纪委监委驻浮屠镇下汪村工作队长
胡  胜  市委组织部驻三溪镇高桥村工作队长
刘振洪  市委宣传部驻龙港镇车桥村工作队长
钟  声  市委统战部驻龙港镇南山村工作队长
李再元  市经信委驻浮屠镇芦湖村工作队长
郭在军  湖北师范大学驻浮屠镇张畈村工作队长
阮  军  黄石港区驻龙港镇坜上村工作队长
黄晓斌  西塞山区驻王英镇隧洞村工作队长
乔海军  铁山区驻三溪镇扶贫工作队副队长
张国新  下陆区驻枫林镇长圳村工作队员
张友建  县人大办驻陶港镇上徐村第一书记
叶心专  县政协办驻富池镇孟铺村第一书记
李加南  县纪委监委驻黄颡口镇花果村第一书记
彭腾芳  县委组织部驻三溪镇立中村第一书记
柯昌松  县委统战部驻王英镇附坝村第一书记
韩  涛  县委党校驻排市镇洛元村第一书记
肖红兵  县总工会驻王英镇谷保村第一书记
刘  钧  县融媒体中心驻黄颡口镇泵站村第一书记
刘  权  县政府办驻洋港镇中罗村第一书记
吕  宙  县城管执法局驻富池镇良畈村第一书记
尹传文  县住房保障中心驻韦源口镇广言村第一书记
谭烈勇  县退役军人事务局驻韦源口镇经天村第一书记
刘鑫强  县财政局驻白沙镇同斗村第一书记
尹定国  县税务局驻白沙镇舒畈村第一书记
汪朝晖  县财政局驻龙港镇大力村第一书记
刘红波  县自来水公司驻龙港镇官庄村第一书记
刘道福  县自然资源和规划局驻排市镇铁铺村第一书记
周  营  县人力资源和社会保障局驻木港镇子山村第一书记
陈新浩  县扶贫办干部
柯金贤  县特产局副局长、农艺师、中药材服务团团长
戴  磊  县委政法委驻龙港镇月台村第一书记
单  昊  县公安局驻洋港镇洞下村第一书记
马清平  县司法局驻木港镇太平村工作队员
方是军  县社会救助中心驻木港镇泉波村第一书记
赵国柱  县委宣传部驻枫林镇五合村第一书记
王定富  县卫生健康局驻枫林镇坳上村第一书记
汪家杰  县卫生监督局驻龙港镇金坪村第一书记
张挥民  县三医院驻王英镇团林村第一书记
董美林  县经信局驻陶港镇江荣村第一书记
陈敬义  县教育局驻三溪镇黄冲村第一书记
柯  锋  县职教中心驻白沙镇墩福村第一书记
邹定金  阳新三中驻排市镇玉畈村第一书记
                 (现任玉畈村党支部书记)
肖  铁  县城投公司驻排市镇官科村第一书记
张建彬  县供电公司驻浮屠镇茶铺村第一书记
肖龙浩  县担保公司驻枫林镇石塘村第一书记
熊先胜  湖北远大生命科学与技术有限责任公司董事长
洪志芳  湖北巨鹏厨房设备股份有限公司行政副总经理
汪宣翔  湖北金泰翔建设工程有限公司总经理
张俊杰  富池镇经发办副主任、驻郝矶村工作队长
张远福  黄颡口镇民政办主任、驻黄颡口村第一书记 
张  健  韦源口镇干部、驻鲤鱼海村工作队员 
明  倩  陶港镇扶贫办主任 
谢钰晗  白沙镇党政办主任
周  欢  浮屠镇扶贫办主任
明廷谷  浮屠镇公桥村普通党员
陈  倩  三溪镇扶贫办主任 
王能军  王英镇车前村普通党员
杨风芹  龙港镇扶贫办干事
柯美海  洋港镇下畈村普通党员
明  哲  排市镇干部
李儒兵  阳新众兴生态农业科技有限公司总经理
方江波  枫林镇团委书记、扶贫办主任 
陈承博  木港镇仓下村大学生村官、村主任助理 
汪子栋  经济开发区干部、驻银山村工作队长 
李  晖  城东新区开发办主任、驻彭山村工作队员 

公示期限:2019年6月21日至25日。公示期间,广大干部群众可以通过电话、信函、网络等方式向县委组织部反映公示对象德、能、勤、绩、廉等方面的问题,反映情况要实事求是,客观公正。
       举报电话:0714-7322475;来信请寄阳新县委组织部组织科,邮政编码:435200;网上举报邮箱:zzk7322475@163.com。

中共阳新县委组织部
2019年6月20日

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)
图片推荐
图文资讯